Муж попал в неприятное положение после аварии - алкотестер показал 23 промилли

Муж, нечаянно врезался в калитку, чтобы не столкнуться с автомобилем, после чего уехал и дома выпил, на следующий день приехали сотрудники ГИБДД, муж прошел алкотестер, который показал 23 промилли, что ему за это будет
Лучший ответ

Возможно лишение прав и штраф 30.000 руб по статье 12.8 КоАП РФ

Здравствуйте. Лишение прав-запрещено покидать место ДТП и пить после ДТП

А без лишения никак?

Это суд решит, необходимо готовить защиту

Здравствуете.

Согласно КоАП РФ оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ).

Скорее всего будет лишение прав, ваше несогласие с ответом ничего не изменит.

Ответ отключен модератором

А сотрудники ГИБДД дали нам еще такую бумагу, как отказ о возбуждении административного права нарушения за отсутствием состава административного нарушения. Как тогда?

Нужно смотреть документы, изучать дело и выстраивать линию защиты.

Если все грамотно делать шансы есть, а так история с попыткой избежать аварии и столкновением с калиткой в этой связи, а потом употреблением спиртных напитков, наверное чтобы нервы успокоить)), конечно интересная, но звучит неправдподобно.

Так, конечно, может показаться всем, но это правда!

Ну да,конечно правда.

Только если он так и рассказывал все, то это как раз самостоятельное основание для лишения прав.

ст. 12.27 КоАП РФ.

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Он никогда не нарушал и не знал, что выпивать после ДТП нельзя

Не знание закона не освобождает от ответственности. Нужно ознакомиться с материалами дела. А так штраф 30 тысяч и лишение от полутора лет