Что делать, если имеются долги по микрозаймам с просрочкой более 90 дней во время декретного отпуска - возможность привлечения к уголовной ответственности?
Здравствуйте. Это очередной способ коллекторов и МФО понудить Вас к оплате. Если большая сумма рассмотрите процедуру банкротства.
С, уважением
Привлечение возможно в том случае, если беря в долг заемщик не собирался ничего возвращать. Но по смс в полицию не вызывают, это скорее всего Ваши кредиторы решили немного попугать
Это не полиция, а коллекторы пишут. Уголовная ответственность за мошенничество в сфере кредитования предусмотрена в случае, если гражданин при оформлении договора займа сообщил кредитору заведомо ложные сведения о себе или скрыл имеющие значение для дела доказательства. В остальных случаях это гражданско-правовые отношения, кредитор подает иск в суд о взыскании суммы долга, процентов и пр. в соответствии с договором займа