Закон о возможности досрочного прохождения службы для мужчин, ожидающих рождение второго ребёнка
Муж находиться, на срочной службе.
Есть ребёнок 1,2 года, беременна 2-рым (8 недель).
Есть ли какие-то законы, позволяющие досрочное прохождение службы, при рождении 2 ребёнка?
Лучший ответ
См. Ст.51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при возникновении у него в период прохождения военной службы по призыву обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "б", "б.1", "в", "г" и "д" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.
Милена, нет таких законов
Возможны, какие-то альтернативные варианты?