Проблемы с закрытием исполнительного производства - что делать, если приставы отказываются закрыть дело после отказа суда в взыскании долга
Кирилл, обеспечительное исполнительное производство приставы могут закончить только на основании отдельного постановления суда. Если для Вас это сложно - напишите в личные сообщения, составлю его и просто подадите
Кирилл, если суд отказал истцу во взыскании задолженности, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Обращайтесь в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер.
Подайте приставу-исполнителю заявление о прекращении взыскания, ст.43 ФЗ 229.