Ярославль, 13.07.2019, 14:12

Мое свидетельство в суде - как я, сирота, правильно сформулировал свою речь о том, что видел и знаю

Вопрос №16061488 из г. Ярославль
опубликован 13.07.2019, 14:12
Я сирота, на суд приглашены свидетели. Как правильно сформулировать речь для суда? Я такой то такой то, поясняю, что видел, возил и знаю то-то... Или как? Полностью с данными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не ясно какой суд. Можете обратитьяс в личку к юристу за оказанием помощи - ст 779 ГК РФ.

13.07.2019, 14:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Отказали в постановке меня на очередь, как нуждающуюся и оставшуюся без попечения родителей. На момент 23 лет за мной было закреплено жилье, не пригодное доя проживания. Подала в суд, чтобы признали незаконным закрепление жилья и поставили на очередь, как нуждающуюся. Свидетели нужны доя того, чтоб доказать суду, что я ходила в опеку, администрацию с просьбами в постановке меня на очередь. Везде отказывали...

13.07.2019, 14:16

Нужно проводить экспертизу что бы доказать не пригодность предоставленного жилья.

13.07.2019, 14:18

Обращения должны были быть письменными и отказы письменными мотивированными. А свидетельскими показаниями факт обращения в органы местного самоуправления не подтверждается.

Непригодность жилого помещения к проживанию должна подтверждаться заключением межведомственной комиссии.

13.07.2019, 14:20

Акт обследования дома и акт заключения сделаны уже. Меня интересует речь для свидетелей, которые пойдут со мной на суд. Как правильно говорить, с чего начать, чтоб дать свои пояснения..

13.07.2019, 14:21

Сначала свидель на вопрос суда сам представляется, фио адрес, дата рождения. Далее предцпреждается об уголовной ответственности за отказ или дачу заведомо ложных показаний. Далее вопросы задает тот, кто его вызвал, либо сам судья. Отвечать просто как было. Пойдет не в ту степь-судья всегда остановит.

14.07.2019, 15:26