Москва, 17.12.2023, 15:22

Судебный проигрыш - как забор соседки стал препятствием в строительстве

Вопрос №20984458 из г. Симферополь
опубликован 17.12.2023, 15:22
Дом куплен в 1998 г. С прилегающем к нему участку. Дом и участок не оформлен в част. Собственность. На схематическом плане указан дом и территория и сказано, что строительство дома согласовано. Дом стоит в метре от границы. Все правоустанавливающие документы у меня имеются, но соседка передвинула забор за линию границы к моему дому так, стоя не могу его ни штукатурить не обслуживать. Более 17 лет мне чинят препятствия в постройке дома. Подала в суд, который длился более 1.5 года.15 декабря суд отказал мне в устранении забора и узаконил новую границу истцу.. по забору, т е суд проигнорировал мои правоустанавливающие документы, а именно: Поссоветом выделена земля на мое имя, есть решение. Так же есть решение о выделении земли предыдущему хозяину.. есть схематический план. Эти доводы суд проигнорировал. Есть ли закон запрещающий ставить забор, мешающий строительству в зоне называющейся " технической"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо решение суда смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

17.12.2023, 15:34
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте решение суда. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно изучать материалы дела. Обычно в таких случаях проводится землеустроительная экспертиза. У вас был юрист? Вы заявляли ходатайство о проведении землеустроительной экспертизы?

17.12.2023, 15:35
Оценка автора вопроса:

Да, я подала иск чтобы провели дополнительную экспертизу, т.к в 2016 году эта соседка вообще перекрыла мою территорию за домом, т.е территорию техническую и ей администрация города утвердила новую границу, но судебные эксперты провели экспертизу и вернули мне территорию, указав границу, тем не менее на следующий год соседка установила вот этот забор, о котором я написала и администрация опять проигнорировала решение суда, зарегистрировала новый план соседке.

Я подала иск с приглашением старых судебных экспертов. Определение вынесли, но через какое время

судья неоповестила меня должным образом и провела судебное заседание в котором вынесли новое определение и вместо сотрудников института судебной экспертизы, государственного учреждения пригласили частную, подкупную организацию "ООО", которые приехали без оповещения меня должным образом и провели суд. экспертизу в пользу Ответчицы, хотя я уже частично оплатила деньги другой суд. экспертизе, которую пригласили в первом определени. Я отказалась платить новоявленным экспертам и вот результат. Главное то, что меня не оповестили должным образом, что меняют судебного эксперта и когда провели у меня на участке экспертизу, то только после этого я узнала, что провела другая судебная экспертиза, т.е частная против государственной. Их подкупили.

17.12.2023, 15:52

Вам нужна юридическая помощь. Такие вопросы не юристам не решить...

17.12.2023, 15:54
Оценка автора вопроса:

Первый раз судебный эксперт был в 2016 году и указал границу между нашими участками. Замеры проводил с крыши т.к Ответчица не пустила на свою территорию. После суда судья объявила о моей правоте и суд вынес решение в мою пользу. Теперь соседка опять в этом месте поставила забор, а суд ей подыграл, подыграла и Администрация города, которая регистрирует ей уже 4 или 5 план, а т.к администрация боится, что я буду подавать в суд и на нее, то посовещавшись с судьей решили на заседании суда на которое меня не пригласили вынести новое определения и пригласить не тех, судебных экспертов, причем институт судебной экспертизы, гос.учреждение, а частное Ооо, с которым договорились

17.12.2023, 16:45

Суд должен был назначить экспертизу, а эксперт в свою очередь принять во внимание ваши документы. Коль скоро суд вами проигран, то я делаю вывод, что в 1998 году ваш забор был сдвинут на соседку, а она лишь восстановила справедливость.

Если вы хотите штукатурить стену, то вам необходимо установить сервитут. Это делается в судебном порядке.

17.12.2023, 15:37

В 2016 году я подавала в суд и пригласила судебных экспертов, которые указали границу и я выиграла суд. У меня все правоустанавливающие документы есть, у соседки все липовые, ей сделали 4 разных плана, которые отнимают у меня площадь 30 КВ. М.Администрация города подписала ей документы, схематические планы и теперь спасает свою репутацию, т.к я собираюсь подать в суд на коррупцию. Здесь связаны Администрация, суд, милиция, адвокаты и судебные приставы

17.12.2023, 15:58

Проигран потому, что соседка заплатила за выигрыш большие деньги коррупционно-у адвокату, который договорился со всеми

17.12.2023, 16:00

Желаю удачи.

17.12.2023, 16:05

А почему вы не оформили землю в собственность? Вот поэтому и проблемы теперь. Надо было оформить в собственность и поставить забор по своим границам.

17.12.2023, 16:28

Отвечу. В 2016 году я выиграла суд.

Суд указал границы между двумя участками только на спорной территории. Делали не весь участок. После суда я пригласила кадастровой бюро, которое было должно выполнить схематический план всего участка. Когда схематический план был готов, то я понесла его на регистрацию. В ходе замеров было выявлено, что соседка захватила ещё мой участок в другом месте, а ещё что часть моего участка также отошла и другому соседу. Администрация не согласилась с этим и не зарегистрировала мне послесудебный план, т.к она узаконила участки моих воровитых соседей и не хотела за это отвечать в суде

17.12.2023, 16:53

Вы ни один ответ не оценили юристам...

17.12.2023, 20:05
Оценка автора вопроса:
Я не оценила, потому что никто не ответил на мой первый вопрос, но сейчас я всем поставила оценку