Попал в аварию на мотоцикле без прав и ПТС - кто должен оплатить ремонт автомобиля и мои медицинские расходы?
Попал в аварию. Я управлял мотоциклом на которой не требуются права и птс, врезался в машину ваз 2109. У следователя все решили что никто не имет притензии. А потом приходит дочь водителя автомобиля и говорит что делали осмотр автомобиля и по нему я должен заплатить 60 тыс рублей. А в момент аварии я сломал ногу, там тяжелый перелом, нога досих пор срастается. Что мне делать? Автомобиль был застрохован
Лучший ответ
Не платить, будет иск, просить провести экспертизу стоимости восстановительного ремонта
Отправляйте водителя в суд
Вы вправе обратиться в СК по полису ОСАГО водителя и получить возмещение за полученную травму, он имеет право обратиться к вам с иском. Откажите. В суде вы так же отдельно имеете право и на компенсацию морального вреда с водителя, по иногу никто не будет никому ничего должен.