Как оплатить долг в МФО после смены карты и счета - без суда или через новую карту?

У меня долг в мфо. Я соглашался на безакцептном списание. Сейчас той карты и счета нет. Но в этом банке новая карта и счёт. Суда по долгу не было. С новой карты спишут деньги сейчас если без суда. Или могли только с той стартй?
Лучший ответ

Не смогут. На всякий случай в личном кабинете поставьте запрет на онлайн-покупки, снятие средств без смс-подтверждения

С новой карты МФО деньги списать без исполнительного документа не сможет. Исполнительный документ выдается судом. Согласно ст 854 ГК РФ Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.

Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

Денежные средства снимаются именно с того счета, который указан в договоре. Если новая карта не привязана к старому счету, то безакцептно ничего списать не могут. Однако, если кредитор пойдет в суд, то в рамках исполнительного производства, списание будет осуществляться со всех счетов во всех банках.

ФССП подает запрос в банки для поиска счетов должника и списания денежных средств в счёт оплаты долга в рамках постановления пристава на основании решения суда о взыскании денежных средств отношении кредитора с должника в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".

Консультация платная. Слишком объемный вопрос. Составление документа только на предоплатной основе согласно ст. 779 ГК РФ. Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу сайта.

Доброе утро!

Не смогут списать деньги с новой карты (нового расчётного счета), поскольку в договоре указана старая карта.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.