Могу ли я подать в мировой суд на возмещение ущерба со стороны моей жены?

Мы с женой официально разведены с 2002 года. Прописаны мы оба в квартире где в настоящий момент я проживаю один, а моя бывшая жена по другому адресу. За все коммунальные услуги я плачу один. Какой либо финансовой помощи в оплате квартиры моя жена не оказывает. Могу ли я подать в мировой суд на возмещение ущерба со стороны моей жены?
Лучший ответ

Да, безусловно. Вы имеете право подать исковое заявление о взыскании денежных средств на оплату картиры.

С уважением, адвокат Марченко

не на возмещение ущерба, а иск о взыскании денежных средств на оплату коммунальных услуг и квартирной платы. За последние три года. Запаситель доказательствами, что вы к ней обращались с просьбами производить оплату (телеграммы, свидетели, уведомления о вручении заказных писем...)