Как расторгнуть договор о целевом обучении, если в нем прописана нерасторжимость по соглашению сторон?
Можете расторгнуть, отказаться от целевого обучения, однако должны возместить все расходы на обучение.
Данный пункт договора является ничтожным, не соответствует закону.
В пункте указано, что подписав соглашение, мирно стороны не могут решить вопрос о расторжении.
Ответ отключен модератором
Нужно смотреть договор. Правовой анализ услуга платная
При расторжении придётся вернуть стоимость
Добрый вечер! Расторгнуть можно любой договор, только с Вас потребует возмещения затрат на обучение. Избежать их возмещения можно, доказав необходимость расторжения подобного договора (например, необходимость переезда в другую местность по здоровью и тому подобное).
Добрый день! Вам придется вернуть расходы на обучение.