Уфа, 17.12.2023, 19:23

Протечка потолка от газовой колонки - кто отвечает за ремонт?

Вопрос №20984877 из г. Уфа
опубликован 17.12.2023, 19:23
Я проживаю в двух этажном многоквартирном доме на втором этаже, потек потолок у входа газовой колонки я обратился ЖКХ они мне ответили что они отвечают только за вентиляцию а дымоход так как он выходит только с моей квартиры отвечаю за него я, и чтобы я за свой счет обращался в специальную организацию
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте жалобу в ГЖИ и прокуратуру. Сделайте оценку стоимости устранения подайте иск в суд о взыскании суммы или об обязании устранить

17.12.2023, 19:34

Я хочу узнать кто за это должен отвечать и следить?

17.12.2023, 19:35

Следить Вы, а отвечать тот, кто должен отвечать. В суде экспертиза - ст. 79 ГПК РФ - её выводы лягут в основу решения суда.

17.12.2023, 19:51
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Пишите жалобу в ГЖИ.

С уважением.

17.12.2023, 19:27

Определите истинную причину. Если дело действительно в дымоходе, то управляющая компания за него не отвечает.

17.12.2023, 19:27

Это ответ администрация

Здравствуйте. По информации руководителя обслуживающей организации ООО "Комжилсервис" из-за разницы температуры окружающей среды и внутри дымохода, на его стенках образуется конденсат, который капает с потолка, на 15 декабря дымоход утеплили, причину возникновения конденсата устранили. Обслуживает дымоходы специализированная организация по заявке жителей. ООО "Комжилсервис" обслуживает только вытяжки. По вопросам вы можете обратиться в сельсовет по телефону: 8 34759 77431. С уважением, Денис Закиров, сотрудник администрации Краснокамского района.

Но не чего не было решено, так-же капает

17.12.2023, 19:33

Письменная претензия жалоба в ГЖИ и прокурору - иск в суд. Пишите об угрозе жизни.

17.12.2023, 19:49