Возможно ли изменить формулировку требования в исковом заявлении на основании новых сведений в ходе рассмотрения гражданского дела?
Можно ли в ходе рассмотрения гражданского дела изменить (уточнить, дополнить)) формулировку требуемого в исковом заявлении на основании новых сведений. Полученных в судебном заседании? Например, вместо " истребование гаража из чужого незаконного владения" (первоначально) на " оспорить сделку купли-продажи данного гаража" собственником, установленным в ходе судебного разбирательства? С уважением и признательностью, спасибо!
Вы можете уточнить исковые требования. Не имеет значения в ходе каких мероприятий открылись новые обстоятельства.
Ответ отключен модератором
Можно, но в приведенном примере Вы этого не делаете, из реального требования - просто хотите задать вопрос.