Какие права имеет представитель СНТ при увольнении сторожа без согласия большинства собственников?
Председатель СНТ принимает на работу и увольняет (кого угодно из работников СНТ).
А вот вопросы о том, нужен ли вообще СНТ сторож и другие услуги, обычно решаются на общем собрании.
Председатель только может это делать.
С уважением.
Здравствуйте. Да, председатель СНТ вправе уволить сторожа без собрания.
Это связано с тем, что в соответствии с актуальной редакцией ФЗ № 66 (ст. 23) приём и увольнение работников не относится к исключительной компетенции председателя.
С, уважением
Может, однако если сторож был принят на основании решения такого собрания, то нет.