Владивосток, 01.08.2016, 04:57

Сторожу СНТ отказывают в предоставлении списка должников по оплате услуг - ситуация и возможные действия

Вопрос №11133917 из г. Хабаровск
опубликован 01.08.2016, 04:57
Я являюсь сторожем СНТ. Председатель СНТ отказывается предоставлять мне список должников по оплате моих услуг, мотивируя это защитой персональных данных. Но дело в том, что платят мне не фиксированную сумму, а по факту сбора денег. То есть мне нужно убедиться, что СНТ выплачивает мне всю сумму, которую собрали дачники на оплату моих услуг. Могу ли я настаивать на своей просьбе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы меня не поняли. У меня, у меня лично индивидуальные договоры с каждым садоводом. Так решило собрание - чтобы каждый дачник заключил договор со мной. Не СНТ, у меня нет договора с СНТ и СНТ меня не брало на работу. Так вот, сбор денег поручили казначею СНТ. Там же, у нее, дачник, внося деньги, подписывал индивидуальный договор. Но правление СНТ отказывается отдавать мне эти договоры.

01.08.2016, 05:47

Я прекрасно вас понял. В данном случае правление незаконно удерживает ваши договоры. Если стороной договора являетесь вы лично, то у правления нет никаких оснований удерживать ваши договоры у себя.

И что вам сейчас нужно – это написать в полицию заявление о краже ваших договоров правлением.

01.08.2016, 06:17

Нет вы не в праве требовать такие документы, ответственность по оплате ваших услуг лежит на председателе СНТ, с него деньги за услуги и спрашивайте единственное что вы можете узнать это количество человек с которых плата взимается.

01.08.2016, 05:01
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Да, но председатель СНТ не имеет никакого отношения к деньгам. У меня индивидуальные договоры с каждым дачником, деньги по договоренности просто хранятся у казначея СНТ. Мне не показывают ни договоров - сколько их заключено и не дают список тех, кто сдал деньги.

01.08.2016, 05:34

Если договор заключён между вами и каждым дачникам, то здесь ни о какой защите персональных данных не может быть и речи. Вы можете вообще потребовать все договоры предоставить вам. Их удерживают без законных на то оснований.

01.08.2016, 05:38

Вы меня не поняли. У меня, у меня лично индивидуальные договоры с каждым садоводом. Так решило собрание - чтобы каждый дачник заключил договор со мной. Не СНТ, у меня нет договора с СНТ и СНТ меня не брало на работу. Так вот, сбор денег поручили казначею СНТ. Там же, у нее, дачник, внося деньги, подписывал индивидуальный договор. Но правление СНТ отказывается отдавать мне эти договоры.

01.08.2016, 05:47

Я прекрасно вас понял. В данном случае правление незаконно удерживает ваши договоры. Если стороной договора являетесь вы лично, то у правления нет никаких оснований удерживать ваши договоры у себя.

И что вам сейчас нужно – это написать в полицию заявление о краже ваших договоров правлением.

01.08.2016, 06:17