Ярославль, 18.12.2023, 02:30

Могут ли офицера ПВО отправить на сво с мотострелковым подразделением?

Вопрос №20985430 из г. Ярославль
опубликован 18.12.2023, 02:30
Могут ли офицера ПВО отправить на сво с мотострелковым подразделением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если "чисто по закону", то конечно же нет. Правоотношения между в/с и государством устанавливается законом (О статусе в/с" и собственного договором-контрактом). Ваша обязанность по выполнению "боевых задач" (исполнение контракта) определяется исключительно Вашими знаниями, умениями и навыками. То есть, требование работодателя выполнять работу, не обусловленную Вашими профессиональными знаниями это самый настоящий отказ от исполнения своих договорных обязательств. "Чисто по закону" самого путина это называется существенное нарушение условий контракта - основание для его расторжения.

18.12.2023, 15:21

То есть согласно закона "О статусе в/сл" это можно оспорить?

Или согласно каких руководящих документов

18.12.2023, 16:12

По приказу могут.

18.12.2023, 02:40

А законно ли это?

18.12.2023, 12:29

Да, законно, обязанность военнослужащего по закону участвовать в БД и исполнять приказы

18.12.2023, 12:38

То есть даже не по своей специальности. То есть я должен делать то, чего не знаю и чему не обучен?

18.12.2023, 14:19

Вас всему научат отцы командиры, пройдёте курсы переподготовки, все решаемо.

18.12.2023, 14:38

В качестве кого?

18.12.2023, 12:33

Например командир взвода, хотя моя специальность по выпуску инженер рлс

18.12.2023, 14:16

Да, подобное возможно.

18.12.2023, 12:37

Это решает министерство обороны.

Могут

18.12.2023, 15:44