Отказ в компенсации за посадочные талоны - что нужно знать и как действовать?
На ваш вопрос нельзя ответить, не изучив внутренний документ (ст 8 ТК РФ) вашей организации о порядке компенсации таких расходов
Отказали же не просто так, а на что то ссылаясь Согласно статьи 21 ТК РФ у вас есть право самой ознакомиться в внутренними документом вашей организации о порядке компенсации
Я вам отправила ответ на ваш вопрос
Согласно законодательству Российской Федерации, работодатель имеет право отказать в выплате компенсации за командировочные расходы, если отсутствуют документы, подтверждающие фактический выезд в командировку и затраты на нее. В данном случае, поскольку у сотрудницы отсутствовал первоначальный посадочный талон на самолет и документы не были своевременно переданы в бухгалтерию, работодатель имел право отказать в выплате командировочных расходов. Тем не менее, если сотрудница сможет предоставить документы, подтверждающие свой фактический выезд в командировку и связанные с этим траты, работодатель должен будет провести перерасчет и выплатить соответствующую компенсацию.
Про какую командировку? У меня вопрос об оплате дороги мыну
Здравствуйте, Руслан. Чтобы правильно вам ответить со ссылками на Трудовой Кодекс напишите, кто ВЫ - Руслан или Светлана?