Как правильно оплачивать услуги адвоката в разбирательстве имущественных споров - за каждое решение или по итоговому результату?

Как платят за услуги адвоката? Был районный суд по разделу имущества. Решение было не очень. Потом обжалование и областной суд. Там решение чуть лучше. Заплатила (за результат). Потом обжалование (кассация). Вынесено решение в мою пользу. Заплатила (за результат). Теперь впереди ещё 2 суда. Опять кассация и верховный. Как в итоге правильно оплачивать услугу? По конечному итоговому результату или каждое решение? (Но оно меняется каждый раз)
Лучший ответ

Оплата труда адвоката устанавливается на основании заключённого соглашения. Изучите его условия и всё станет понятно.

При необходимости Вы вправе обратиться к иному, выбранному Вами адвокату который будет представлять Вас в суде.

К вашему сведению, нет закона определяющего порядок оплаты услуг адвоката.

Порядок оплаты услуг определяется по договоренности с отдельно взятым адвокатом

Это как договоритесь

Здравствуйте, Вы же составляете договор на услуги адвоката.

Как Вы пропишите оплату за услуги и сроки, так и будет.

В данном случае вопросы по условиям и срокам оплаты решается между Вами и адвокатом.

Как платят за услуги адвоката?

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 25. Соглашение об оказании юридической помощи

1. Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.

2. Соглашение представляет собой гражданско-правовой договор, заключаемый в простой письменной форме между доверителем и адвокатом (адвокатами), на оказание юридической помощи самому доверителю или назначенному им лицу.

4. Существенными условиями соглашения являются:

1) указание на адвоката (адвокатов), принявшего (принявших) исполнение поручения в качестве поверенного (поверенных), а также на его (их) принадлежность к адвокатскому образованию и адвокатской палате;

2) предмет поручения;

3) условия и размер выплаты доверителем вознаграждения за оказываемую юридическую помощь либо указание на то, что юридическая помощь оказывается доверителю бесплатно в соответствии с Федеральным законом "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации";

Здравствуйте. Изучайте договор с Вашим представителем. Оплата вносится на условиях договора.

Это определяется между клиентом и юристом.