Что делать если по решению суда директора дисквалифицировали на 1 год?
Юлия, вопрос задан, не совсем корректно!
Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.
Кому делать? В чем проблема и сложность и для кого?
Дисквалифицированный гендиректор должен быть уволен. Кроме того, он может занять другую должность в той же компании, при наличии такой должности и его согласии.
Дисквалификация выражается во временном лишении физического лица права замещать должности, осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом, управлять юридическим лицом (п. 1 ст. 3.11 КоАП РФ).
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))