Как оформить доверенность за границей - процедура заверения у нотариуса без присутствия владельца доверенности

Вопрос №20986337 из г. Барнаул
опубликован 18.12.2023, 12:27
Если человек находится не в России он может отправить доверенность человеку которому ее доверяет и попросить его заверить у нотариуса без его присутствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так не получится, нотариус не удостоверит доверенность без присутствия доверителя.

Удостоверить доверенность за пределами РФ можно в консульском учреждении РФ или у нотариуса.

18.12.2023, 12:29

Сейчас в Украине есть такие услуги?…

18.12.2023, 12:37

Нотариусы на Украине есть, но с такой доверенностью могут быть проблемы, так как в России проверить их подлинность в настоящее время невозможно.

18.12.2023, 12:40

Нет, присутствие доверителя необходимо.

18.12.2023, 12:28

Нет, не может.

18.12.2023, 12:29