Как оформить доверенность за границей - процедура заверения у нотариуса без присутствия владельца доверенности
Если человек находится не в России он может отправить доверенность человеку которому ее доверяет и попросить его заверить у нотариуса без его присутствия?
Лучший ответ
Так не получится, нотариус не удостоверит доверенность без присутствия доверителя.
Удостоверить доверенность за пределами РФ можно в консульском учреждении РФ или у нотариуса.
Сейчас в Украине есть такие услуги?…
Нотариусы на Украине есть, но с такой доверенностью могут быть проблемы, так как в России проверить их подлинность в настоящее время невозможно.
Нет, присутствие доверителя необходимо.
Нет, не может.