Тверь, 18.12.2023, 12:45

Как получить статус многодетной семьи с временной пропиской?

Вопрос №20986396 из г. Тверь
опубликован 18.12.2023, 12:45
Можно ли получить статус многодетной семьи, если имеется только временная прописка? Вся семья - мать, отец и трое детей 7, 10 и 13 лет граждане РФ. Приехали по государственной программе переселения в 2022 году ноябре месяце. Проживают в Твери и временная регистрация там же.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Временная регистрация, также известная как прописка, является одним из документов, подтверждающих место жительства. Она может быть выдана на определенный срок и не является основанием для получения статуса многодетной семьи.

Для получения статуса многодетной семьи необходимо обратиться в соответствующие органы в вашем регионе и предоставить все необходимые документы, подтверждающие ваше право на получение данного статуса.

С, уважением

18.12.2023, 12:47

Обращались! Сказали, что для этого нужна постоянная прописка. Хотелось бы узнать на сколько это правомерно! Не на словах, а почитать закон по этому поводу! Вы можете подсказать где именно я могу прочитать закон об этом?

18.12.2023, 12:55

В настоящий момент в России статус многодетной семьи, а также правовые, организационные и экономические основы её социальной поддержки определяются Указом Президента РФ от 05.05.92 г. № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей». В этом президентском указе субъектам Федерации поручено самостоятельно определять то, каким категориям многодетных семей следует предоставлять материальную поддержку.

18.12.2023, 13:03

Почему не отвечаете на вопрос?

18.12.2023, 13:01

Вы думаете, что все законы и подзаконные акты по Вашему вопросу лежат на виду. Нет. Их необходимо найти. Поэтому по щелчку не получится.

18.12.2023, 13:06