Как получить статус многодетной семьи с временной пропиской?
Здравствуйте. Временная регистрация, также известная как прописка, является одним из документов, подтверждающих место жительства. Она может быть выдана на определенный срок и не является основанием для получения статуса многодетной семьи.
Для получения статуса многодетной семьи необходимо обратиться в соответствующие органы в вашем регионе и предоставить все необходимые документы, подтверждающие ваше право на получение данного статуса.
С, уважением
Обращались! Сказали, что для этого нужна постоянная прописка. Хотелось бы узнать на сколько это правомерно! Не на словах, а почитать закон по этому поводу! Вы можете подсказать где именно я могу прочитать закон об этом?
В настоящий момент в России статус многодетной семьи, а также правовые, организационные и экономические основы её социальной поддержки определяются Указом Президента РФ от 05.05.92 г. № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей». В этом президентском указе субъектам Федерации поручено самостоятельно определять то, каким категориям многодетных семей следует предоставлять материальную поддержку.
Почему не отвечаете на вопрос?
Вы думаете, что все законы и подзаконные акты по Вашему вопросу лежат на виду. Нет. Их необходимо найти. Поэтому по щелчку не получится.