Ставрополь, 18.03.2023, 20:37

Как продлить статус многодетной семьи, имея совершеннолетнего сына на очном обучении - опыт жителя Невинномысска

Вопрос №20334887 из г. Ставрополь
опубликован 18.03.2023, 20:37
Я из города Невинномысска Ставропольский край, мой старший сын совершеннолетний, но учиться на очном обучении. Могу ли я продлить статус многодетной семьи? И как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Если бы сын учился еще в школе, тогда вы были бымногодетной семьей, а так нет. Сколько вообще детей у вас? Если вместе со старшим трое детей, то вы уже не многодетная семья.

18.03.2023, 20:39

У меня трое. Старшему 19. Есть закон по которому семья продолжает считаться многодетной пока кто-то учиться на очном, до 22 лет

18.03.2023, 20:41

Но я не знаю куда обратиться, чтобы продлить книжку многодетной семьи

18.03.2023, 20:42

Извиняюсь. Ответила неправильно. Просто не во всех регионах действует такое правило.

В Ставропольском крае немного иначе.

В Ставропольском крае действует закон О ПОРЯДОКЕ ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЯ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

(в ред. приказов министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 09.04.2020 N 101, от 28.05.2021 N 295, от 09.01.2023 N 1)

4. В число детей, учитываемых при определении права заявителя на получение удостоверения, включаются несовершеннолетние дети, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения, в том числе за пределами Ставропольского края.

Но у вас ребенок совершеннолетний, поэтому вы все равно не многодетная семья

18.03.2023, 20:52