Помощь при разводе - дети и жилищная ситуация
Добрый День.
Одним махом Вам разрешить все проблемы не удастся.
1. В судебном порядке расторгайте брак. Решить вопрос о нахождении детей с кем-то из родителей при нынешних условиях невозможно, т.к. оба родителя проживают в одной квартире.
2. Если супруг после расторжения брака продолжит вас избивать и злоупотреблять алкогольными напитками, то в судебном порядке можно поставить вопрос о его выселении из квартиры без предоставления другого жилого помещения на основании ст. 91 ЖК РФ. В Бюллетене Верховного Суда давалось разъяснение о том, что такие требования допустимы, поскольку такие бывшие члены семьи переходят в ранг чужих людей или соседей.
муниципальная квартиры при разводе не делится, так как принадлежит муниципалитету. Муж имеет на нее такое же право, как и вы. Лишить его этого права невозможно, если он живет в квартире. Споры о месте жительстве детей решаются в суде