ДТП приозошло в р.Адыгея, виновник прописан в Дагестане, временно проживает в Адыгее.
При ДТП вторая сторона признана виновным. Виновный совершил ДТП не на своем ТС, при совершении ДТП не имел ни прав, ни доверенности, ни страховки, ни документов на ТС. Сумма ущерба составила 40 тыс. руб. Собственник ТС зная, что виновный не вписан в страховку, не имеет документы на ТС передал в управление ТС. С кого требовать возмещение ущерба? При проведении оценки оповещать обоих? ДТП приозошло в р.Адыгея, виновник прописан в Дагестане, временно проживает в Адыгее. На какой адрес подавать иск?
Ответчиком по иску будет собственник транспортного средства. Иск подаётся по месту нахождения ответчика. Если причинён вред здоровью, иск может быть подан по месту жительства истца