Как действовать, если магазин закрывается и директор требует написать заявление по собственному желанию - выясняем законность действий

Что делать в такой ситуации Магазин закрываеться, директор нам об этом сообщил за неделю до закрытия и требует писать заявление по собственному желанию. Законно ли это.?
Лучший ответ

Требовать от Вас написания заявление на увольнение по собственному желанию директор не может.

Здравствуйте. По существу вопроса — однозначно не писать заявление на увольнение по собственному желанию, потому что в случае "… фирма закрывается..." всех работников без исключения должны уволить по ликвидации организации — п. 1 статьи 81 ТК РФ. А в другом месте не предлагали работу?

С, уважением

Работодатель имеет право уволить связи с ликвидации согласно ст. 81 ТК РФ

Незаконное требование, он просто не хочет выплачивать вам компенсацию. Не пишите, фиксируйте принуждение на видео и аудио и жалобу в ГИТ и прокуратуру.

Юридические услуги в Белгород