Можно ли отменить штраф по статье 12.8.1 по сроку давности 31.9 ст
Если вам постановление и протоколом вручили надлежащим способом, т.е вы его получили по почте (поставили роспись в получении письма) или вручили на комиссии, вы расписались, то тут не получится списать по истечению сроков п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ. Нарушение прав на защиты тут нет.
Подпись не ставил свою нигде при получении бумаг
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вы постановление обжаловали?
Нет. Прошло уже более 2 х лет с момента постановление
Василий, а когда Вам о нём стало известно?
Т.е. вам его надлежащим способом вручили/получили?
Вручили по почте после суда о котором я даже не знал. После этого пока решал вопросы с наркологом забыл о нём
Если есть возможность отмены, возможность восстановления срока обжалования, если была уважительная причина пропуска срока, то можно. Никто Вам не ответит не зная деталей и всех моментов. Это будут сказки.
То есть этот административный штраф по истечению срока давности не списывается? Просто остальные штрафы все списались
Это не отмена. Это прекращение исполнения. Можно подать в суд и все дела
Можете написать юристу в личные сообщение и там уже обменяться контактами. По чату тут не дашь ответ, не зная всех деталей.