Брянск, 18.12.2023, 17:03

Можно ли отменить штраф по статье 12.8.1 по сроку давности 31.9 ст

Вопрос №20989560 из г. Брянск
опубликован 18.12.2023, 17:03
Можно ли отменить штраф по статье 12.8.1 по сроку давности 31.9 ст
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам постановление и протоколом вручили надлежащим способом, т.е вы его получили по почте (поставили роспись в получении письма) или вручили на комиссии, вы расписались, то тут не получится списать по истечению сроков п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ. Нарушение прав на защиты тут нет.

18.12.2023, 18:22

Подпись не ставил свою нигде при получении бумаг

18.12.2023, 18:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вы постановление обжаловали?

18.12.2023, 18:10

Нет. Прошло уже более 2 х лет с момента постановление

18.12.2023, 18:15

Василий, а когда Вам о нём стало известно?

18.12.2023, 18:16

Т.е. вам его надлежащим способом вручили/получили?

18.12.2023, 18:20

Вручили по почте после суда о котором я даже не знал. После этого пока решал вопросы с наркологом забыл о нём

18.12.2023, 18:24

Если есть возможность отмены, возможность восстановления срока обжалования, если была уважительная причина пропуска срока, то можно. Никто Вам не ответит не зная деталей и всех моментов. Это будут сказки.

18.12.2023, 18:19

То есть этот административный штраф по истечению срока давности не списывается? Просто остальные штрафы все списались

18.12.2023, 18:21

Это не отмена. Это прекращение исполнения. Можно подать в суд и все дела

18.12.2023, 18:26

Можете написать юристу в личные сообщение и там уже обменяться контактами. По чату тут не дашь ответ, не зная всех деталей.

18.12.2023, 18:25