Разделение финансов в официальном браке - кто и как должен платить за кредит?

Разве кредит взятый в официальном браке не является совместным? Почему я должна платить от общей суммы кредита? Если отца была половина? Разве я не должна платить часть от его половины?
Лучший ответ

Кредит может быть признан общим, если деньги направлены на семейные нужды. Если вы наследник заёмщика, для взыскания денег с пережившего супруга нужно в суде признавать долг общим

Вынесено решение судом? Если да, то нужно его изучить, чтобы знать все обстоятельства дела и дать точный ответ.

Не каждый кредит, оформленный в браке, является "совместным".

Добрый день!

Нет, пока он не признан таковым судом.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Не должны, если не будет доказано, что кредитные деньги были потрачены на нужды семьи.

Если он ещё не выплачен, а брак расторгнут, то его можно разделить в судебном порядке