Если в супермаркете украли банку икры, имеют ли право потребовать от кассира-продавца оплатить за вора?
Лучший ответ
Потребовать могут что угодно, но продавец не обязан платить за похищенный товар. Полиция должна заниматься поиском вора. С него же нужно требовать и возмещение ущерба.
Добрый день!
Нет, не имеют такого права.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
У кассира продавца нет такой обязанности. За ворами смотрит охрана.
Здравствуйте. Нет, это ущерб от хищения, кассир за это ответственности не несёт.
Нет.
Глава 39 ТК РФ.
Удержания из заработной платы незаконны без письменного согласия