Вопрос о фальшивой справке 095 формы и возможных последствиях
Скажите пожалуйста, что будет за фальшивую справку о болезни 095 формы?
В институт надо было принести справку, в связи с пропусками. Я ее купила, а в поликлинике от института заверить ее отказались, т.к. печать на справке стояла не той поликлиники, к которой я привязана. Сделали ксерокопию и сказали, что отправят на проверку, а подтверждение пришлют в институт уже. Справка проверку естественно не пройдет. Что мне грозит за это? При условии, что все пропуски в институте я закрою без нее и она в принципе будет уже не нужна.
Лучше выбросить эту справку и больше никому не показывать. На все вопросы отвечайте, что реально обращалась к врачам и вам выдали справку, которую вы потеряли. Закрывайте пропуски в институте и больше не покупайте больничных, это наказуемо.
С уважением, Евгений.