Заголовок - Продажа катера - почему новый владелец не может поставить его на учет в морской регистр?
Сейчас, чтобы продать транспортное средство, любое, - его не нужно снимать с учета. Поэтому вы зря его сняли с учета сразу после продажи.
Катер использовался в коммерческих целях. По этому состоял на учете в речном регистре.
Он что-то мудрит. Как Вы можете поставить катер на учет, если владельцем уже не являетесь. Да и зачем Вам это нужно.
Да? А если новый собственник не ставит на учет и все его штрафы и прочая идут на кого? Правильно! На нового собственника... Так что совсем не зря, не будет никакой лишней беготни, разборок с налоговой и тд и тп..
Так я уже сняла с себя все права на этот катер. Договор купли продажи определенного числа. Нет никаких штрафов и ограничений.