Приваренная задняя часть автомобиля - что делать, если нынешний владелец требует компенсацию?
Я купил автомобиль полтора года назад от формула ГАИ всё без проблем всё официально проездил на нем полтора года 10 дней назад я его продал нынешний хозяин увидел что у него приварена задняя часть автомобиля Что на ней делать нынешний хозяин пытается взыскать с меня деньги.
Покупатель пытается расторгнуть сделку на основании ст. 475 ГК РФ?
Спорить с покупателем в суде.
ГК РФ:Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец
1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.