Что делать, если отказали в назначении пенсии - опыт 51-летней мамы и предпринимательницы
По тексту - правильно отказали. Не указали, что все условия были достигнуты для досрочной пенсии, ели считаете, что все параметры соблюдены - подавайте в суд, обжалуйте этот отказ.
Причина отказа в чем?
Здравствуйте. Вот информация с госуслуг. В пенсионный до 11 августа сходить не успела, а по почте так ничего и не дождалась.
Отказано в предоставлении услуги
07.08.23 в 16:46
СФР
Вынесено отрицательное решение. По заявлению о назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ (регистрационный номер 115589/23) принято решение об отказе в назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ. Вы можете не позднее 11.08.2023 обратиться в территориальный орган ПФР, в который Вы подавали заявление о назначении пенсии и (или) выплаты средств пенсионных накоплений, за получением решения об отказе в назначении пенсии (выплаты средств пенсионных накоплений) и представленных документов. В случае необращения в указанный срок, такие решения и документы будут направлены Вам по почте
По телефону ответили, что не хватает северного стажа ИП, и для пенсии как северянке, матери двоих детей с 50 лет пенсия мне не положена. НО стажа на пенсию в 54 года по переходной таблице у меня хватает...
Подавайте в суд,
Здравствуйте, для суда достаточно скрина страницы с госуслуг? Письма то об отказе у меня нет на руках