Продажа наклеек с использованием фотографий из интернета - что позволяет законодательство?
Можно ли продавать наклейки используя фотографии из интернета?
Хочу продавать наклейки на которых будут изображены фотографии, которые размещены в сообществах разных соц сетей, немного изменяя их (редактировать цветокоррекцию, размывать её и добавлять текст), легально ли это?
Лучший ответ
С разрешения автора фотографии - легально., иначе - нарушение авторских прав..
Вам нужно получить сразу два письменных разрешения:
1) На использование фотографий в коммерческих целей.
2) На изменение фотографий.
Если разрешения получить не получится, то фотографии использовать нельзя.