Пакет документов для регистрации автомобиля, приобретенного на торгах без документов в ГИБДД
Какой пакет документов нужно предоставить в ГИБДД для регистрации авто, купленного на торгах (обращенное в государственную собственность) без документов.
Лучший ответ
Покупка автомобиля с торгов ни как не ограничивает ваше право на постановку авто на учет в ГИБДД в ГИБДД необходимо предоставить документы на машину техпаспорт ПТС и договор купли продажи ст 454 ГК РФ, на основании которого вы приобрели автомобиль. Владельцу дается 10 суток на постановку на учет авто. В противном случае, согласно статье 19.22 КоАП, не обойтись без штрафа размером от 1500 до 2000 рублей.
Без документов (ПТС и СТС)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))