Как обезопасить своё имущество от ареста в случае долгов супруга?

У супруги большой долг по кредитам. У неё высчитывали с пенсии 50%. Она написала заявление на прожиточный минимум (она как раз получает минималку с доплатой с соц. Защиты). На днях позвонили приставы сказали что придут в "гости". Для описи имущества и ареста имущества. Мы с супругой в официальном браке, но есть много вещей моих (инструменты: болгарки, циркуляции, сварочные. Компьютер, жк телевизор) на сумму больше чем 100 000 руб. Приобретённые за мои деньги. Понятное дело что приставы разбираться не будут (для них это совместно нажитое имущество и им без разницы на чьи деньги это было приобретено). Как можно мне обезопасить своё имущество от ареста.
Лучший ответ

Здравствуйте, Михаил.

Даже если имущество приобретено на ваши деньги, если нет брачного договора, считается, что это совместно нажитое имущество. Пристав может такое имущество описать и затем выставить на реализацию.

Вы имеете право просить пристава исключить указанное имущество из акта ареста по мотиву того, что имущество является вашей личной собственностью. В случае игнорирования приставом ваших требований, вы также имеете право обращаться с жалобой к старшему судебному приставу либо с иском в суд.

Звонить могли и коллекторы.

Опись имущества не значит, что его заберут, Вы просто не можете его продать.

По техинструментам - желательно их отдать на условное хранение соседу, например.

Вывезти имущество.