LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 19.12.2023, 09:24

Защита прав матери - как обеспечить безопасность и заботу детей на удаленных встречах с отцом

Вопрос №20990983 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 19.12.2023, 09:24
Отец детей подал в суд на встречи с детьми, без меня тоесть матери. На время провождения Мы с отцом детей разошлись когда я была беременна. Я не против встреч в моем присутствии, и время провождения со мной, детям меньше 2 лет, Дети самостоятельно есть не могут, он приезжает очень редко, дети его не узнают плачет, если он будет их забирать не сможет им сделать должный уход. Как мне выиграть суд? Чтобы детей ему не отдавали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам необходимо предоставить суду свой вариант порядка общения с детьми, в котором обосновать и мотивировать со ссылками на конкретные данные о невозможности проведения встреч без присутствия матери (возраст детей, состояние здоровья, невозможность отца детей надлежащим образом осуществлять за ними уход и т.д.).

19.12.2023, 09:30
Оценка автора вопроса:

Это на 1 е заседание?

19.12.2023, 09:31

Необязательно на первое заседание, т.к. это будет так называемая подготовка (предварительное заседание). А вот на первое судебное уже желательно. Конечно вам желательно обратиться к местному юристу или адвокату для подготовки возражений.

19.12.2023, 09:34

Где найти такого юриста?

19.12.2023, 09:32

Лучше всего конечно искать по рекомендациям знакомых, коллег и т.д.

19.12.2023, 09:35
Оценка автора вопроса:

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас!

19.12.2023, 10:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подайте возражение на иск.

19.12.2023, 09:25

И что мне в нем сказать?

19.12.2023, 09:27

Нанять юриста, чтобы помог выиграть суд. Надо для начала составить грамотный отзыв на исковое заявление отца детей. Учитывая возраст детей, шансы у вас есть.

19.12.2023, 09:26

Это не первое заседание? Или как?

19.12.2023, 09:27

Пока еще процесс идет, юриста привлечь не поздно. И возражения письменные грамотные подать обязательно.

19.12.2023, 09:29

Это на 1-е заседание?

19.12.2023, 09:30

На любое! Найдите себе юриста, подайте возражения на иск и приложите заключение психолога!

19.12.2023, 09:34

Обратитесь к психологу, пусть даст заключение, что без вас дети с отцом общаться не могут. Да и могут ли вообще? Можно и время общения сократить, если детей это травмирует. Рекомендую сайт b17. Там вы найдете психологов в своем городе. Также можете обратиться за поддержкой в органы опеки.

19.12.2023, 09:28
Оценка автора вопроса:

Органы опеки что мне должны сделать? Как они мне помогут? Подскажите пожалуйста!

19.12.2023, 09:44

В таких процессах всегда должны участвовать представители опеки. Обратитесь к ним, заявите ходатайство о вызове их в суд, они должны вас поддержать. И суд должен рассматривать дела в интересах детей. Так разъясняет Верховный суд.

19.12.2023, 10:02

Подавайте возражения на исковые требования

19.12.2023, 09:31

Это я на 1 заседания уже прихожу с этим? А где найти юриста?

19.12.2023, 09:33

У вас есть юридические консультации в городе? Там находятся адвокаты.

19.12.2023, 09:34
Оценка автора вопроса:

Посмотрите в интернете.

19.12.2023, 09:35

Подавацте письменное возражение на его иск в котором изложите свои доводы.

19.12.2023, 09:36

Письменно возражение когда подается после первого заседания? Или как я узнала что у меня будет суд и я сразу пишу письмо?

20.12.2023, 05:24

Здравствуйте!

Возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

19.12.2023, 09:47

Представьте суду возражения письменно. Суд выносит решение исходя из обстоятельств дела

19.12.2023, 09:47

Все данные вам советы правильные. Вы также можете заключить с отцом детей соглашение о порядке общения. Здесь нужно детально разобраться в причинах иска и т.д.,поэтому лучше всего вам действительно обратиться к юристам.

19.12.2023, 13:30

Как я могу с ним договориться если у него своя волна, он ведет себя как эгоист, все должно быть как ему удобно

20.12.2023, 05:23