LSN Messenger
Мурманск, 19.12.2023, 09:39

Как обжаловать результаты экспертизы ДНК и защитить свои права в суде?

Вопрос №20991013 из г. Мурманск
опубликован 19.12.2023, 09:39
Что делать и с каким ходатайством обращаться в суд? Отец ребенка подал в суд на оспаривание отцовства через 15 лет., причину своих сомнений в отцовстве он указал якобы мать ребенка ему это сообщила. Но мать ребенка ему этого не сообщала, истинная причина его сомнений та что он знал что у матери ребенка был другой мужчина до него. Но на момент рождения и установления отцовства он не поднимал этот вопрос, и мать ребенка была уверенна что он является отцом ребенка, т.к. первое узи по беременности показало 2 недели беременности. В эти сроки интимная связь была только с ним. Мать ребенка не озвучила на суде изначально что отец ребенка знал о связи с другим мужчиной, и это и есть причина его сомнений. Всвязи с этим была назначенна экспертиза днк. ДНК показало что он не является биологическим отцом ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что вы хотите в связи с этим? Здесь не важно по какой причине он обратился в суд.Экспертиза показала, что он не является отцом, значит суд удовлетворит его Иск, что бы Вы не писали в возражениях.

19.12.2023, 17:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вопрос то в чем у вас

19.12.2023, 09:45

Здравствуйте!

Возражение на исковое заявление в порядке ст 149 гпк

19.12.2023, 09:45

Здравствуйте. Вы изложили Вашу ситуацию. Но что Вы хотите услышать от юристов? Вопрос Ваш где?

19.12.2023, 11:35

Вопрос в том можно ли занова и спомощью какого заявления пояснить суду что отец ребенка изначально знал что может не являться биологическим отцом? Мать ребенка не озвучивала этого на первом заседании.

19.12.2023, 11:52

Что значит может не являться? Вот он и доказал что не является.

19.12.2023, 11:54

Это не вопрос, а выработка правовой позиции для защиты своих интересов в суде. На такие вопросы в принципе не может быть короткого ответа. Обратитесь со всеми документами к любому юристу сайта за консультацией, Вам помогут.

19.12.2023, 12:09

Для чего Вам это нужно? Это не изменит решение суда.

19.12.2023, 17:45

Здравствуйте. Ребенок рожден не в браке и ранее было установление отцовства?

19.12.2023, 11:53

Ребенок рожден не вбраке было установленно отцовства по заявлению отца.

19.12.2023, 11:54

Вот теперь он доказал что не является отцом. Вы с этим не согласны?

19.12.2023, 11:57

Он изначально сомневался в отцовстве, но все ровно установил отцовства.

19.12.2023, 11:58

А теперь развеял сомнения. Вы с чем не согласны то?

19.12.2023, 12:00

Что Вы хотите пояснять суду, если он не отец ребенку?

19.12.2023, 12:07

Хотите, что бы далее содержал левого отправка, когда супруга, пусть и ранее, нагуляла. Во всяком случае, можете утверждать своё

19.12.2023, 12:15