LSN Messenger
Владивосток, 19.12.2023, 10:21

Апеляция присудила внеочереди двухкомнатную квартиру не менее 72 м в соответствии с законодательством РФ

Вопрос №20991090 из г. Владивосток
опубликован 19.12.2023, 10:21
Аварийное квартира: 2 комнаты и кухня =28 м. Отсудили внеочереди: удовлетворив частично не менее 28 м, не указано: квартиру состоящую не менее чем из двух комнат не менее 28 м. Просили предоставить внеочереди по норме предоставления на 4 человека*18=72 в соответствии статья 89 часть 1,ч.2. вслучае если граждане состояли или имели право состоять по норме предоставления... Как сформулировать чтоб апеляция присудила внеочереди квартиру состоящую неменее чем из двух комнат, не менее нормы предоставления 72 м кв.?! В соответствии со ст.89 ЖК Рф ст.40 Конституции РФ.!?
Лучший ответ
Рекомендуется

В статье 89 ЖК РФ не указано 18 кв. м.

19.12.2023, 20:26

Это зависит от того, как вы заявляли исковые требования. Нужно изучать документы.

19.12.2023, 10:23

А Вы состояли в администрации на учёте малоимущих, нуждающихся в получении жилья?

19.12.2023, 20:21

Малоимущимы признаны состоим в качестве нуждающихся на улучшении жилусловий с 2004 г. В 2019 г, 2021 г. родились дети получаем дет. пособие как малообеспеченные. 18 кв.м. по РФ норма предоставления на семью свыше 3-х человек= 18 м на каждого члена семьи. П.1 ч.2 ст.57 ЖК РФ внеочереди - присудили, но не менее 28 м.кв. Ст.89 ЖК ч.1 РФ Граждане состоящие или имеющие право состоять в качестве нуждающихся в жилых помещениях предоставляются по норме предоставления. Договор соцнайма предоставляется по норме предоставления. Мы заявили исковое ст.57 ЖК РФ п.1 ч.2, ч.5 внеочереди взамен непригодного, несоответствующего условим СанПин по норме предоставления. Судья применила п.37 удовлетворив частично внеочереди согласно ранее занимаемой площади не менее 28 м. Как повернуть чтобы по норме предоставления!? Ждать 285 лет в очереди. 3 человека в два года расселяются.

20.12.2023, 08:29

Вы вправе обратиться за разъяснением исполнения решения суда. Кто вам сказал, что вам предоставят 72 кв.?

20.12.2023, 08:31