Приватизация квартиры бабушки - почему я должна оплатить долг за 1/3 жилья, которое не является моимелеющим?
Здравствуйте.
Собственниками считаются все принявшие участие в приватизации граждане. Но каждый из них владеет не всей квартирой, а лишь своей долей. При проведении госрегистрации, на основании договора перехода прав, каждому из участников выделяется своя часть имущества. При этом в квартире будут места общего пользования – кухня, туалет, ванная, прихожая и личного владения. Возьмите выписку ЕГРН и увидите Вашу долю.
С, уважением
Если Вы фигурируете в договоре на передачу квартиры в собственность граждан, значит, 1/3 доли ваша.