Как поступить, если представители бизнес коллекшн требуют долг, несмотря на закрытие дела на основании постановления о прекращении?
Звонят с бизнес коллекшн, говорят, что представители сбербанка. Требуют долг, хотя было закрыто дело на основании постановления о прекращении. Как быть?
Если исполнительное производство прекращено, можете ничего не платить. Требования коллекторов имеете право игнорировать.
Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практикой его применения вы имеете право отказаться от общения с ними написав заявление.