Отцу ребёнка разрешено общаться по телефону два раза в неделю, но теперь хочет увеличить частоту звонков - что делать?
Как быть? Подавать обоснованные возражения на иск.
Здравствуйте!
В соответствии с законодательством Российской Федерации, родитель, у которого нет совместного проживания с ребенком, имеет право на общение с ним. Однако, порядок общения с ребенком устанавливается судом и не может быть произвольно изменен.
Если решение суда о порядке общения с ребенком уже принято, то изменение этого решения возможно только через суд.
Если отец ребенка желает изменить порядок общения, то он должен обратиться в суд с соответствующим иском.
В случае, если вы считаете, что общение отца с ребенком должно быть ограничено, вы также можете обратиться в суд с соответствующим иском.
В любом случае, решение по данному вопросу будет приниматься судом на основании интересов и благополучия ребенка.
Надеюсь мой ответ вам полезен!