Верхний Тагил, 19.12.2023, 13:09

Отказ в выдаче загранпаспорта из-за изменения фамилии в первом браке - что делать?

Вопрос №20991553 из г. Екатеринбург
опубликован 19.12.2023, 13:09
У меня не принимают заявление на загран паспорт пишут что в пункте 5 ложные сведения, но я фамилию меняла один раз в первом браке, во втором браке фамилию не меняла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит нужно обжаловать отказ. Следует составить и направить жалобу в прокуратуру.

19.12.2023, 13:09

Я подала новое заявление и написала дату второго брака, но фамилию указала старую.

19.12.2023, 13:14

Оформите правильно заявление. После мой ответ уясните.

19.12.2023, 13:39

Глупость - прокуратура заниматься не будет этим.

19.12.2023, 13:39

Здравствуйте. Обжаловать необходимо данный отказ.

С, уважением

19.12.2023, 13:12
Оценка автора вопроса:

Куда нужно подать жалобу?

19.12.2023, 13:19

Только в прокуратуру

19.12.2023, 13:22
Оценка автора вопроса:

Не будет прокуратура ничего делать, Вы как будто не общались с ней...

19.12.2023, 13:40

Общался и были случаи, когда принимались меры, но соглашусь очень редко

19.12.2023, 13:42

При желании подайте административный иск на подразделение МВД - нормы статей главы 22 КАС РФ. Но для начала получите письменный отказ приема Вашего заявления, все доказательства соберите.

19.12.2023, 13:38

В случае если указывали достоверные сведения, то можете обжаловать вышестоящему должностному лицу или в прокуратуру.

19.12.2023, 22:43

Юридические услуги в Екатеринбург