Возможно ли встать на биржу без регистрации через госуслуги? И как это сделать? Изучаем законы и процессы в телеграмме
Здравствуйте
Встать на биржу труда через Госуслуги можно, однако определенные этапы соответствующей процедуры в любом случае придется проходить очно, то есть, в оффлайне. Так, дистанционно можно подать только заявление о постановке на учет и о признании безработным. Документы, которые требуется предоставить для такой постановки, гражданину придется подавать лично, посетив Центр занятости населения – это прописано в п.п. 5, 7 Правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы (Постановление Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. N 1909 "О регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан, требованиях к подбору подходящей работы, внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 г. N 460)
Удачи
Не можете.
Без регистрации не получится.