Нужно ли продлевать миграционную карту, если поданы документы на ВНЖ и ожидается получение виде на жительство?
Не продлите - оштрафуют и выдворят
Можно не выезжать, так как продлением занимаются территориальные отделы ГУВМ МВД РФ. Специалисты ГУВМ проверяют предоставленные документы и либо продлевают миграционную карту, либо отказывают иностранному подданному в этом действии.
Здравствуйте, Евгения.
Вам обязательно необходимо в установленном порядке продлить срок своего временного пребывания в России до получения вида на жительство в России.
В противном случае Вы нарушите режим пребывания в России, за что предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 18.8. КоАП РФ.
Санкция данной статьи в некоторых случаях предусматривает административное выдворение за пределы России.