Если я открываю автономную некоммерческую организацию, могу ли я также работать на пол ставки в районном Доме культуры.
Здравствуйте уважаемый Станислав +
Статья 60.1. ТК РФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ гласит
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Таким образом, трудовое законодательство РФ не содержит такого рода запрета на совмещение указанных Вами должностей.
Таким образом с юридической точки зрения Вы вправе
также работать на пол ставки в районном Доме культуры.
Удачи
Да можите