Москва, 19.12.2023, 15:31

Вопрос безопасности - могу ли я приехать с ребенком к папе на 2 сутки?

Вопрос №20991896 из г. Москва
опубликован 19.12.2023, 15:31
Живем в других городах, папа хочет забрать ее на 2 суток к себе, я не препятствую, но побаиваюсь, так как все проблемы связаны с ребенком решала я. Ребенок сильно привязан ко мне. Имею ли я права приехать с ребенком на его территорию с ребенком чтоб удостовериться в безопасности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопросы общения родителя с ребенком родители согласуют между собой. При отсутствии согласия спор родителей решается судом, который определит порядок общения родителя с ребенком. Если у Вас уже есть решение суда - нужно выполнять условия, указанные в этом решении. Если решения суда пока нет, то каждый родитель окажется способен на какие-то действия, которые могут помешать другому родителю. Т.е. если Вы приедете "на его территорию", то он будет не обязан Вас впускать, также как и Вы не обязаны согласовывать с другим родителем Ваше общение с ребенком.

19.12.2023, 15:36

Про суд я знаю. Смысл вопроса был другой, имею ли я как представитель ребенка, т.е. мама приехать с ребёнком на папину территорию даже с ночевой, для того чтобы удостовериться, что в следующем посещении будет для ребёнка безопасно. Так как у него живет чужой человек для ребенка и там этот человек может запить...

19.12.2023, 15:40

Ну, "запить" он может и в следующий раз, как вы от этого убережетесь тем, что в этот раз переночуете в доме отца ребенка? Ведь постоянного вашего присутствия эти встречи не будут предусматривать в дальнейшем. Так что логики нет. Что касается вашего вопроса - отец вправе не позволить вам находиться на его территории и ночевать там, если не желает этого. Договаривайтесь полюбовно.

19.12.2023, 15:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам огромное. Если я подаю в суд на определение место и время встречь, я могу ли это факт написать, что живет чужой человек, запойный и что от него ждать не знаю, ребенку 3 годика. Что может суд на это ответить?

19.12.2023, 15:50

Да, обязательно укажите суду на данное обстоятельство. Оно должно быть принято судом во внимание, поскольку длительное нахождение ребенка в помещении с запойным алкоголиком никак не может быть для него благоприятным, более того - может даже нести опасность для него.

19.12.2023, 15:53

Конечно имеете право.

Если не пустит, то ребенка можете не отдавать.

Пусть в суд обращается и решает в каком порядке и как встречаться, если что-то не нравится.

19.12.2023, 15:32

Это Вам решать, как проверить, выяснить и удостовериться, это Ваша обязанность.

19.12.2023, 16:06