Что делать, если слетели пломбы с счетчиков воды во время ремонта - возможные последствия и рекомендации.
Нужен совет по такой ситуации.
Квартира старая, сантехника плохая. Вызывала слесаря сделать некоторый ремонт. В процессе ремонта слетели пломбы со счётчиков воды, там и коррозия уже была на проволоке. Я обратилась в водоканал,, оставила заявку на переопломбировку. Но (вот тут я сделала несколько ошибок). В водоканал обратилась в июне. В июле пришел мастер,, холодную воду опломбировали. Ошибка 1-после визита мастера я выбросила обе старые пломбы. Ошибка 2-мастер сказал что счётчик горячей воды надо менять скоро или делать поверку. Счетчик он не опломбировал, я не спросила почему. Подумала это из за того что срок истекает, ничего не уточнила, это ошибка 3. Поверку сделала позже,, позвонила в водоканал. Ну а там сказали что горячая вода это в Баш РТС. Там приняли заявку, обещали прислать мастера. Ну а в итоге оказалось что звонить все же надо было в ЖЭУ а не Баш РТС.
Так вот. Слесарь придет на днях. Пломбу старую предъявить я не могу. Я так понимаю штраф будет за срыв пломбы. А вот дальше как? Что ещё могут насчитать, по платежам? Получается пломбы не было с июня по декабрь. Но я это и доказать не могу, что слетела пломба именно в июне. За эти месяцы начислят по нормативам? Больше? У нас не ходят проверяющие по квартирам, счетчики не смотрят. Я и доказать не могу что пломба слетела в июне,, плюс у меня нет старой пломбы, на ней бы хоть было видно что есть коррозия.
Лучший ответ
Если вы сами сообщили о срыве пломбы никаких иных штрафных санкций к вам быть применено не может. Если вдруг они будут применены, обращайтесь к юристам - вам помогут списать все незаконные начисления
Вы же слесаря вызывали. Пусть УК составит акт. Просите их.
Слесарь был давно, какой сейчас акт?