Кемерово, 19.12.2023, 16:22

Проблемы с заказом модульного кухонного гарнитура - как защитить свои права?

Вопрос №20992109 из г. Кемерово
опубликован 19.12.2023, 16:22
2 месяца назад заказали модульный кухонный гарнитур в магазине, стоимость 30 тыс. Оплатили сразу 10, через месяц еще 10. Обещали привезти через 60 дней, но по истечению срока, позвонила в магазин, оказалось, что наш заказ не изготовили даже. Необходимо ждать ещё 2 месяца, мы согласились. Позже позвонил директор и сказал, что цены выросли и придётся доплатить 5 тыс. Отказались, тогда сказал что в убыток работать не будет и заказ наш аннулирует и предоплату 20 тыс вернет. Он имеет на это право? Что делать в дальнейшем в таком случае? Договора как такого нет, только чеки, список заказанных товаров, на котором стоит печать и от руки написано "срок изготовления 40 рабочих дней". Это является документом? Спасибо за ответы
Лучший ответ
Рекомендуется

Это документ, поэтому сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег и взыскать неустойку сопоставимую с ценой заказа.

19.12.2023, 16:25

Это мне прислал директор по вацап.

19.12.2023, 17:15
Прикреплённые файлы:

Неважно что прислал, нужно ему предъявить претензию как я написал, читайте что написано в личные сообщения.

19.12.2023, 17:21

Да, является доказательством.

19.12.2023, 16:25

Ему или его организации надо предъявлять претензию. Стоимость иска до 50 000 можно и в мировой суд подать. Штраф по закону о защите прав потребителей 50% от суммы не забудьте попросить в вашу пользу.

19.12.2023, 16:34