Каковы шансы быть прописанными в квартире площадью 18 квадратных метров для семьи из пятерых человек?
Мы семейная пара, у нас трое несовершеннолетних детей, планируем купить квартиру площадью 18 квадратных метров. Пропишут ли нас в ней?
Здравствуйте, Юлия.
Вам не вправе отказать в регистрации по месту жительства в данном жилом помещении, если Вы будете вселены в жилое помещение и проживать в нём. В соответствии с требованием ст. 20 ГК РФ местом жительства гражданина признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Да. Вы же одна семья
Зарегистрируют, но для вашей семьи малова-то метража будет.