Краснодар, 19.12.2023, 20:50

Возможно ли оформить самозанятость перед упрощенным банкротством - юридическая сторона вопроса

Вопрос №20992764 из г. Краснодар
опубликован 19.12.2023, 20:50
Может ли человек одновременно банкротиться по упрощённой схеме и оформлять 1. Самозанятость и оформить её ещё до того как обанкротился. Законы РФ ему позволяют довести процедуру упрощённого банкротства до конца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Юлия!

Можно. В законе нет никаких ограничений для регистрации в качестве самозанятого для физ. лица, которое признали банкротом в судебном или внесудебном порядке. Если Вы хотите зарегистрировать себя как индивидуальный предприниматель после завершения процедуры банкротства, ситуация аналогичная.

Удачи

19.12.2023, 20:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, хотелось бы уточнить не после процедуры упрощённого банкротства а одновременно с подачей документов на банкротства - в тот же день или на следующий - я могу оформить самозанятость, имею право и при этом могу расчитывать что долги будут списаны, или одно автоматически противоречит другому и нельзя это делать одновременно

19.12.2023, 20:54

Да вполне, на этот счет не установлено запретов.

19.12.2023, 20:58

Только если доходы не будут превышать прожиточный минимум

19.12.2023, 21:25