Нижний Новгород, 19.12.2023, 21:33

Бывший муж сбежал из военной части - нужно ли уведомлять соцзащиту и приставов?

Вопрос №20992860 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.12.2023, 21:33
Бывший муж сбежал из в/ч из сво, кража, избиение с которой жил он, хотелось бы узнать оповещать нужно ли соц защиту что он сбежал от туда, и нужно ли оповещать приставов еще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны никого не оповещать о таких событиях.

19.12.2023, 21:38

Они сами как то все узнают?

19.12.2023, 21:41

С приставами не теряйте контакт. Пусть они его ищут.

19.12.2023, 21:35

А сколько ему срок дадут сидет в тюрьме за это дело?

19.12.2023, 21:36

Он уже сидит его поймали

19.12.2023, 21:37

Решать будет суд.

19.12.2023, 21:37

У вас нет такой обязанности.

19.12.2023, 21:37

Следователи расследует уголовные дела и направят уголовное дело в военный суд, который и вынесет приговор по дизертирству, краже, побоям и т.д.

Пока нет приговора, то в соцзащиту можете не сообщать.

Если прекратили выплату денежного довольствия, то приставу сообщить можете, чтобы решал вопросы по расчёту долга.

19.12.2023, 22:49